Харам и Халяль

Посещение церкви мусульманами (вопрос №31819)

АсСалам алейкум!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право новообращённая мусульманка заходить на территорию церкви и должна ли она соблюсти требование церкви (перекреститься перед входом), если в семье (преимущественно христианской) принято ставить свечи и заказывать молитвы у священников за упокой на год/два/три кончины? Нет ли греха в таких действиях?

Ўа ‘алейкуму Ссалям!
Мусульманин имеет право заходить на территорию церкви или входить в церковь. Это подобно тому, как разрешено заходить в музей. Но при этом запрещено участвовать в немусульманских обрядах. То есть нельзя креститься, ставить свечи, держать свечи, заказывать молитвы.
А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать