Отношения (вопрос №24811)
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Я верующий мусульманин. Мне 16 лет и живу в Грозном. Месяц назад я познакомился с одной девушкой мусульманкой. Она из Москвы, ей 15 лет. Общение с ней мне понравилось, и каким-то образом я полюбил её и общался с ней на протяжении 3 недель. Но вчера я узнал, что общение с девушкой в Исламе запрещено. И я ей сегодня это сказал и предложил прекратить общаться, и мы прекратили. Но я планирую, Ин Ша Аллох1, через 5-6 лет жениться на ней, потому что любовь к ней не угасает. Вопрос такой: могу ли я с ней общаться, не часто, редко, примерно раз в неделю связываться. Я не буду с ней заигрывать и говорить неподобающие вещи. Я боюсь потерять её, боюсь, что она познакомиться с другим. Я, Ин Ша Аллах1, приму любой ответ.
و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته
Нет такого, чтобы подобное общение было запрещено. Вы не дотрагиваетесь друг другу, не остаётесь наедине, потому что общение виртуальное. Помните, что при подобном общении с девушкой нельзя заводить разговоры на нескромные темы, надо придерживаться приличия. И в таком случае можно общаться.
А Аллаhу известно об этом лучше!