Харам и Халяль

Больничное мясо (вопрос №52804)

Ас-саля́му ‘алейкум. Мы с ребёнком проходим курс химиотерапии в московской больнице, и тут в меню входит мясо (как указано, что это говядина). Персонал, естественно, немусульмане. С собой мясо приносить они запрещают. Скажите, пожалуйста, можно ли давать их мясо ребёнку, потому что во время химии гемоглобин очень падает? Или всё же стоит искать замену?

Ўа алейкуму Ссалям!
Прошу Аллаhа дать выздоровление вашему ребёнку.
Можно расценивать ваше состояние как вынужденное, и в таком случае можно давать ребёнку в пищу мясо, предлагаемое в больнице.
А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать