Ислам

Второе имя (вопрос №62941)

Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-барака́тух. Я белоруска, приняла ислам года 3 назад и взяла второе имя. Так получалось, что не все в окружении понимали и принимали. Скажите, дозволено ли мне представляться вторым именем, если так я чувствую себя ближе к религии и духовно мне спокойнее?

Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Да благословит вас Аллаh!
Да, вы можете представляться вторым именем.
А Аллаhу известно об этом лучше.

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать