Ислам

Вопрос имаму (вопрос №35761)

Здравствуйте, уважаемые!
Я родился и вырос в мусульманской семье, ну и как положено сам был мусульманином.
Но так вышло по молодости, может по глупости, принял в церкви христианство.
Теперь, понимаю, что это неправильно было, и не моя эта вера.
В мечеть идти боюсь, как мне быть? Боюсь, что меня там не поймут.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте!
Вам надо сделать покаяние и снова принять Ислам. Для этого не обязательно идти в мечеть. Можете это сделать даже у себя дома. Надо уверовать сердцем и произнести языком: «Ашhаду ан ля иляhа илля Ллаh, ўа ашhаду анна Мухаммадан расулю Ллаh». Или можно по-русски: «Я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаhа, и я свидетельствую, что Мухаммад — посланник Аллаhа». Если есть такая возможность, можно произнести эти слова перед двумя свидетелями-мусульманами. Если такой возможности нет, то произнесите их наедине с Аллаhом.
И после этого живите по Исламу. Старайтесь воздерживаться от грехов, выполняйте то, что необходимо: намаз, закят, пост, хаджж.
И да поможет вам Аллаh и простит вам ваши грехи.

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать