Грехи прощение

Жить с парнем до никаха — харам? (вопрос №59554)

Ассаляму аляйкум!
Жить с парнем до никаха — харам?

Ўа ‘алейкуму Ссалям!
Да, это несомненный харам. Даже оставаться в одном помещении наедине, целоваться, прикасаться друг к другу, браться за ручку — всё это харам до никяха.
А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать