Грехи прощение

Отношения в Исламе (вопрос №30785)

Ассаляму алейкум ва рахматуллохи ва баракатуху!
Что будет, если раньше девушка встречалась с девушкой (только по перепискам в телефоне, никакого телесного контакта не было) насколько это большой грех?
Я знаю, что в Исламе люди не должны обижать других людей. Но кажется, я обидела ту девушку, поскольку решила закончить наши отношения. Простит ли меня Всевышний, если она будет держать на меня обиду за это, смогу ли я ускупить свою вину?
Я оставила запретное, но при этом обидела человека, как мне ускупить это?

Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Если на самом деле ваши отношения с этой девушкой носили греховный характер, то это очень хорошо, что вы оставили их. Хвала Аллаhу, что это было только по телефону и не переросло в телесный контакт. Теперь сделайте искреннее покаяние перед Аллаhом и никогда больше не заводите греховные отношения с людьми.
Если вы оставили отношения с этой девушкой из-за богобоязненности и стремления к довольству Аллаhа, то не беда, что вы её обидели. Можете объяснить этой девушке мотивы своего поведения и сделайте ей добрый совет, чтобы она впредь не совершала подобный грех.
А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать