Грехи прощение

Можно ли есть? (вопрос №60462)

Свекровь работает в садике с халяльным питанием. Она нянечкой работает. Во время еды, когда дети едят, она спрашивает: «Кто-то не будет?». Оставшуюся пищу она не выбрасывает на отходы, а приносит домой. Можно ли это есть?  Если нет, но не знала и ела, что делать?

Добрый день. Для того, чтобы брать оставшуюся пищу домой необходимо спросить разрешение у администрации садика. За то, что брали питание до этого вам стоит сделать покаяние перед Аллахом и сообщить администрации садика о том, что брали остатки пищи домой.

Аллах знает лучше.

Саид АбдульАзиз Дятко
Имам
Саид АбдульАзиз Дятко
Узнайте больше о нашей общине
Узнать