Вопрос № 31200
Отношения с замужней
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Свекровь работает в садике с халяльным питанием. Она нянечкой работает. Во время еды, когда дети едят, она спрашивает: «Кто-то не будет?». Оставшуюся пищу она не выбрасывает на отходы, а приносит домой. Можно ли это есть? Если нет, но не знала и ела, что делать?
Добрый день. Для того, чтобы брать оставшуюся пищу домой необходимо спросить разрешение у администрации садика. За то, что брали питание до этого вам стоит сделать покаяние перед Аллахом и сообщить администрации садика о том, что брали остатки пищи домой.
Аллах знает лучше.