Вопрос № 37434
Могу ли я считать себя мусульманином?
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
У меня есть очень близкий мне друг, который совершает грех. Когда он сказал мне об этом, то я сразу высказал свою точку зрения насчёт этого и объяснил, что это харам, но он меня не слушает и в какой-то мере обижается на мои слова. Что мне делать в этой ситуации? Ведь друга я терять не хочу, но также не хочу, чтобы он сбился с пути.
Здравствуйте!
Надо делать другу искренний совет, чтобы он отказался от совершения греха и сделал покаяние. Такой совет называется насыха. Объясняйте ему опасность греха, даже если он обижается. Но делайте это наедине, не разглашайте его грех среди других людей.
А Аллаhу известно об этом лучше.