Представление (вопрос №62594)
Ассаляму алейкум. Помогите мне пожалуйста разобраться.
Я во время намаза представляла у себя в голове образ Аллаха (что Он на небе и есть образ). И я представляла намерено, ещё во время омовения у меня это было, что Аллах меня видит, и представляла образ намерено. Астагфируллах. Скажите, пожалуйста — это является ширком, считается ли, что я поклонялась образу. Я не знала, что так нельзя. Меня очень тревожат эти мысли, вышла ли я из Ислама из-за этого. Я уже несколько раз покаялась перед Всевышним за это, но мне всё равно очень тревожно.
Уа алейкум ассалям. Ваше ошибочное представление не вывело вас из Ислама. Теперь вы всё хорошо понимаете и не делаете этого. Живите спокойно с благодарностью Аллаху, и всё будет хорошо.
Аллах знает лучше.