Акыда

Представление (вопрос №62594)

Ассаляму алейкум. Помогите мне пожалуйста разобраться.
Я во время намаза представляла у себя в голове образ Аллаха (что Он на небе и есть образ). И я представляла намерено, ещё во время омовения у меня это было, что Аллах меня видит, и представляла образ намерено. Астагфируллах. Скажите, пожалуйста — это является ширком, считается ли, что я поклонялась образу. Я не знала, что так нельзя. Меня очень тревожат эти мысли, вышла ли я из Ислама из-за этого. Я уже несколько раз покаялась перед Всевышним за это, но мне всё равно очень тревожно.

Уа алейкум ассалям. Ваше ошибочное представление не вывело вас из Ислама. Теперь вы всё хорошо понимаете и не делаете этого. Живите спокойно с благодарностью Аллаху, и всё будет хорошо.

Аллах знает лучше.

Саид АбдульАзиз Дятко
Имам
Саид АбдульАзиз Дятко
Узнайте больше о нашей общине
Узнать