Поклонение

Желание принять Ислам и отношение к этому окружающих людей

Что делать, если близкие люди против принятия Ислама?

Стремление к Истине не всегда находит поддержку у окружающих людей, особенно у невежественных людей. Верующие люди в прошлом часто подвергались притеснениям.

Вспомните, каким мучениям подвергали римляне последователей пророка ‘Исы (Иисуса, Мир ему!). Из них делали живые факелы, скармливали диким зверям на аренах. Позднее страшным издевательствам подверглись и сподвижники пророка Мухаммада ﷺ .

Но истинно верующие люди не остановились перед этими трудностями, надеясь на награду, которую обещал Всевышний Аллаh. И пусть желающие принять Ислам не останавливаются перед трудностями и засвидетельствуют, что нет бога, кроме Аллаhа, и Мухаммад – посланник Аллаhа. Эти слова – это ключ к Раю.

А теперь о взаимоотношениях с родственниками. Как бы плохо они к вам не стали относиться, надо относиться к ним хорошо, мягко, с уважением и добрыми словами. Особенно это относится к родителям.

Желающие принять Ислам могут встречать непонимание даже со стороны так называемых этнических мусульман. Но их слова, направленные против принятия Ислама, являются только свидетельством их неграмотности в религии, их неуважения к Исламу.

Как можно сказать, например, что принятие Ислама это “блажь”! Всевышний Аллаh говорит:

«Оставь тех, которые свою религию обращают в игру и забаву: их обольстила ближняя жизнь!»

(6:70)

Читайте статьи на данную тему:

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать