Закладка камня в фундамент нового здания медресе «Гази Иса-бег» в Нови-Пазаре
Церемония закладки первого камня в фундамент нового здания мужского медресе «Гази Иса-бег» прошла сегодня в Нови-Пазаре, Сербия.
На официальном мероприятии выступил председатель правления медресе муфтий Абдуррахман Куевич; заместитель директора Управления по сотрудничеству с религиозными общинами Министерства юстиции Ферид Булич; вице-президент Национального собрания, академик Муамер Зукорлич и президент Мешихата исламского сообщества Сербии, муфтий Мевлюд Дудич.

В своем обращении муфтий Дудич, среди прочего, сказал, что медресе после 30 лет возобновления своей работы и 20 лет строительства первого объекта, на 15-й день месяца Раджаб, начнет строительство еще одного здания. Он отметил, что медресе является матерью всех школ в Нови-Пазаре, оно воспитывает поколения на правильном пути, и оно произвело самую большую элиту Санджака.