Вопрос № 35913
Попил воды во время Рамадана
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаляму алекум. Подскажите пожалуйста во сколько правильно завершать сухур: в то время, которое указано в расписании( имсак) или немного раньше( в некоторых источниках пишут , что лучше за полчаса до имсака). Как правильно? Спасибо
Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Имсак — это время, когда нужно прекращать пить и кушать и начинать держать пост. Это время соответствует началу времени утренней молитвы Аль-Фаджр. Естественно, начинать сухур надо раньше имсака примерно на полчаса, в зависимости от того, сколько времени у вас занимает приём пищи. А заканчивать сухур надо непосредственно перед временем имсака.