Вопрос № 31922
Мункар и Накир
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
у меня вопрос можно ли ненавидеть ангелов наказания ? и возможно ли их ударить или причинить вред ?
Здравствуйте! Нет, нельзя. Это было бы несправедливо. Ведь ангелы наказания беспрекословно выполняют волю Аллаhа. Они не имеют свободы выбора. Да и причинить им вред или ударить невозможно.
А то, что надо делать — это опасаться наказания Аллаhа. И поэтому не делать грехи, поклоняться Всевышнему и никому более, помимо Него. И стремиться к милости Аллаhа.