Разное

Несколько вопросов про газеты, травы, письма и деньги (вопрос №8564)

Ассаламу алейкум.1)Вот можно ли использовать газеты в которых есть гороскоп(или другие запретные вещи) при топке печи? У нас дома много таких газет, но они не мои.2)Можно ли употреблять такие растения как чабрец, валериана, пустырник, душица и другие похожие? 3)Читать чужие письма, сообщения ит.д. это харам?4)Можно ли оставлять деньги(или еще что-то), которые дают(дали) за работу?(например, помог в чем-то знакомым). Я о том, что при этом никакие налоги же не платятся. И даже не знаю надо ли платить в таких случаях.5)Вот говорить или делать безнравственные дела это же харам?

Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!

  1. Конечно можно.
  2. Можно.
  3. Нельзя читать чужие письма без разрешения на то их владельца.
  4. Можно.
  5. Это надо ещё разбираться в том, что вы понимаете под словами «безнравственные дела». Но такие дела как ложь, сплетни, воровство, зависть являются харамом.
Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать