Вопрос № 18285
Вопрос про работу
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаламу алейкум.1)Вот можно ли использовать газеты в которых есть гороскоп(или другие запретные вещи) при топке печи? У нас дома много таких газет, но они не мои.2)Можно ли употреблять такие растения как чабрец, валериана, пустырник, душица и другие похожие? 3)Читать чужие письма, сообщения ит.д. это харам?4)Можно ли оставлять деньги(или еще что-то), которые дают(дали) за работу?(например, помог в чем-то знакомым). Я о том, что при этом никакие налоги же не платятся. И даже не знаю надо ли платить в таких случаях.5)Вот говорить или делать безнравственные дела это же харам?
Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!