Разное

Вопрос про налоги (вопрос №5209)

АсСаляму `аляйкум! Обязан ли мусульманин платить налоги и пошлины, если не мусульманское государство захватило и оккупировало мусульманскую страну, и навязали тебе паспорт, если это требует законодательство государства, в котором теперь он проживает? Если нет, допустимо ли уклонение от налогов различными путями, если даже это считается преступлением в государстве, которым живёт мусульманин?

Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!

Если вы являетесь гражданином этого государства, живете в этом государстве, то у вас с этим государством есть договорные отношения. Согласно договору вы обязаны соблюдать законы этого государства, а значит платить налоги и пошлины.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать