Продолжение вопроса о поиске наджасы (вопрос №5110)
Ассаляму Алейкум Ва Рахмату Ллахи Ва Баракятух, я снова пишу на этот сайт вам, у меня появилось доверие к вам, хочу поблагодарить вас за то что вы помогаете людям, отвечаете не только от своего мнения но и приводите доводы , это особенно ценно тем кому не у кого больше узнать. Я уже писала и не раз по поводу наджаса, на счет сильной зацикленность, и ваши ответы мне понятны, но я до сих пор не двинулась в решении этой проблемы, может вы сможете подсказать как это преодолеть, к вам так много пишет людей с такой же проблемой, что бы вы могли еще посоветовать, оказалось что это очень тяжело исправить, я правда не могу справиться с этим, понимаю что проблема может быть и психологическая, и может это проявление внутренних проблем, но так как это я связываю в основном с исламом и наджасой думаю решить получится через ислам. Надеюсь вы меня правильно поняли, извините если затруднила вас подобным вопросом, но нет ли еще какой-либо информации которая помогла бы мне справиться с этим?
Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Спасибо за доверие к нашему сайту. Есть еще один аспект излишней зацикленности на наджасе — это то, что такое поведение обычно приводит к исрафу — засточительству. Имеется в виду расточительство воды или времени. А это является большим грехом. Всевышний Аллаh говорит в Кур’ане:
«Поистине, Он не любит излишествующих». (7:31)