Ислам

Вопрос о мечети в Смиловичах (вопрос №4757)

здравствуйте! Я живу в гп.Смиловичи, здесь есть маленькая мечеть.я пришла в месяц Рамадан в пятницу на все,но мне сказали что мечеть закрыта,и почему то работала только во время зухра. хотя работника мечети это тоже возмутило как и меня,так как я считаю (возможно я ошибаюсь),но мечеть в пятницу,тем более в священный месяц Рамадан должна работать не только во время зухра. возможно ли решить как-то это вопрос?

АсСаляму `аляйкум! Спасибо, что обратились к нам. Да, вы правы, мечеть должна работать не только во время зухра. Но мы все находимся только на начале пути духовного возрождения. В Смиловичах живет много мусульман, но сколько из них приходит хотя бы в пятницу на джума-намаз? Единицы!!! Когда мы критикуем состояние дел вокруг нас, мы должны начинать изменение с себя.

«Воистину, Аллаh не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя». (13:11)

Итак, начните со своего поклонения Аллаhу, совершайте намаз, старайтесь приходить в мечеть на пятничную молитву, придите в праздник, и тогда вы увидите, как Всевышний меняет положение вокруг вас. Если хотя бы 10% мусульман Смилович будет ходить в мечеть, то мечеть будет открыта на все намазы.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать