Вопрос № 63027
Щетка из шерсти свиньи
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаляму алейкум! 1. Кровь/сукровица, склапливающаяся в ране, но не выливающаяся/вытекающая из нее и при этом, если эту кровь/сукровицу вытирать/впитывать какой-либо тканью, то нарушит ли это малое омовение?
2. Кровь/сукровица, склапливающаяся в ране, но не выливающаяся/вытекающая из нее, является ли нечистой (наджас)? Т. е. при попадании на тело/одежду такая кровь/сукровица загрязнит ли ее?
Ўа `алейкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!