Об осторожности обращения к разного рода целителям и опасности медитации. (вопрос №6008)
Хочу рассказать свою историю… [ред.: далее женщина пишет о депрессии, об обращении к целителю, который научил её медитировать и последствиях этого для её психического здоровья; историю мы публиковать не будем, её суть вы можете узнать в ответе]
АсСаляму ’алейкум! Ваша история является иллюстрацией к тому, что надо быть очень осторожными с различного рода целителями. Целитель научил Вас медитировать. То, чему он Вас учил было не что иное, как поклонение шайтану, потому что мусульманин не нуждается ни в каких медитациях.
Мусульманин должен совершать намаз. Это обязательное предписание Аллаhа. Вам надо:
- Во-первых, совершить покаяние за свои грехи, когда Вы ходили к этому «целителю», медитировали.
- Во-вторых, сделайте усилие, ради Аллаhа переборите саму себя и начните делать намаз. Ваше положение не безнадёжно потому, что Вы трезво осознаёте своё положение и даже написали вопрос в исламских сайт.
- В-третьих, часто делайте зикр – поминание Аллаhа. Говорите:
«А’узу биЛлаhи минаш Шайтани рраджим» А также читайте такое ду’а: «А’узу бикалимати Лляhи ттаммати лляти ля юджаўизу hунна баррун ўа ля фаджирун мин шарри ма халякъ, ўа бараа ўа зараа, ўа мин шарри ма янзилю мина ссамаи, ўа мин шарри ма я’руджу фиhа, ўа мин шарри ма зараа филь ард, ўа мин шарри ма яхруджу минhа, ўа мин шарри фатина лляйли ўа ннаhари, ўа мин шарри кулли тарикын илля тарикан ятруку бихайрин я рахман».