Почему незамужней мусульманке лучше жить с родителями… (вопрос №2360)
АсСаляму `аляйкум ўа рахматуЛлаhи. Скажите, пожалуйста, можно ли незамужней девушке, довольно взрослой, жить отдельно — одной, чтобы не обременять родителей? Да благословит Вас Аллаh.
Ўа ‘алейкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh! Прежде всего скажем, что мусульманская девушка не должна обременять родителей. Наоборот, пока Вы живёте с ними, надо всячески им помогать и ухаживать за ними.
Далее отметим, что мусульманину не желательно жить одному, а уж мусульманской девушке тем более. Оставшись один, мусульманин может стать лёгкой добычей для шайтана в его коварных замыслах.
И наконец, у девушки всегда должен быть рядом мужчина-ўакиль, который сможет постоять за неё, защитить и позаботиться. У некоторых такого ўакиля нет, тогда другое дело. А у Вас есть, поэтому не теряйте такую возможность.