Вопрос № 31151
О возможности заключения брака
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
АсСаляму `аляйкум! Я хотела бы узнать, можно ли мне, будучи мусульманкой, встречаться с христианином?
Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh! А зачем? Если в случае необходимости в процессе учёбы или работы, то можно. Если с целью разъяснения ему Ислама и с призывом к Исламу, то тоже можно. Помните, что в любом случае нельзя оставаться наедине с мужчиной, который не является для Вас ближайшим родственником.
Но если с целью создать семью, то нельзя, так как мусульманке нельзя выходить замуж за немусульманина. Это возможно лишь тогда, когда он искренне примет Ислам.