Намаз, Пост, Закят

Омовение теряется при глубоком сне. (вопрос №2159)

АсСаляму `аляйкум! Подскажите пожалуйста, если задремал на 5-10 минут омовение надо возобновить? Джазаки Аллаhу хайран.

[ред.: вопрос отредактирован и сокращён]

Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh! Омовение теряется при глубоком сне. Объясняя, что такое глубокий сон, учёные указывают на сон в лежачем состоянии. Или это сон сидя, оперевшись на что-то, и если это убрать, спящий упадёт. Если же мусульманин дремлет сидя, то его омовение не теряется.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать