Что делать, если изменила мужу?
ВОПРОС: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? Я изменила своему мужу. Но к тому человеку я испытываю симпатию, но люблю своего мужа.
[ред. вопрос отредактирован и сокращён]
ОТВЕТ: Здравствуйте! Вы совершили большой грех, и поэтому главное сейчас для Вас – это срочно сделать покаяние перед Аллаhом, раскаиваться, просить у него прощение, иметь искреннее намерение никогда больше не возвращаться к этому греху.
После покаяния необходимо загладить грех совершением добрых дел. Делайте намаз, выплачивайте закят, поститесь в Рамадан. Очень хорошо совершить искренний хаджж.
И ещё, откажитесь от путей, ведущих к прелюбодеянию. Тем более это важно для Вас, так как Вы поняли, что имеете склонность к этому страшному греху. Откажитесь от всяческого общения с человеком, с которым у Вас было прелюбодеяние.
А далее, никогда не оставайтесь наедине с мужчиной, кроме тех, кто является ближайшим родственником. Ограничьте любое общение с чужими мужчинами, не участвуйте в увеселительных мероприятиях, где происходит смешение мужчин и женщин. Никогда даже не думайте о прелюбодеянии, воспитывайте свою душу, чтоб никогда не испытывать симпатию ни к кому из мужчин, кроме мужа.