Интим

Обрезание не является обязательным условием в Исламе (ни для принятия Ислама, ни для бракосочетания)! (вопрос №1532)

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит один вопрос. Я казашка и считаю себя мусульманкой, верю в Аллаhа. Я встречаюсь с одним человеком… Мы собираемся пожениться, дата [свадьбы] уже определена и гости приглашены на свадьбу.

Вот только он не принимал [ред.: скорее всего, здесь имеется ввиду официально] никакую веру, [но] верит в Аллаhа. Но родители ему в детстве не делали обрезание, так как его отец на половину казах, на половину русский…

Просто мои родители хотят чтобы мы в мечети объязательно перед свадьбой получили блогасловение. Отец моего парня ходил в мечеть в Москве и ему мулла сказал что: «необрезанному мальчику, не то что блогасловение, а даже нельзя в мечеть заходить…» [ред.: здесь подробности публиковать не будем]…

Мы сами ходили в центральную мечеть в Алмате и спросили у помощника имама. Он сказал: обрезание это просто гигиена, но если он верит в Аллаhа и придет с чистой душой и желанием то можно…

…Своим родителям я не могу сказать правду, так как у меня папа читает намаз и не разрешит, думаю, выйти замуж за него. Я сама читала, что если выдать дочь за не мусульманина то это грех…

Я не могу давить на своего будущего мужа. В Коране написано, что нельзя человека заставлять и что он сам должен осознать и прийти к этому, то есть принять веру мусульманскую…

Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Мы любим друг-друга и хотим быть вместе. Разве в исламе это не разрешается?И правда ли что ему нельзя в мечеть…?… Жду вашего ответа, спасибо.

[ред.: вопрос отредактирован и сокращён]

АсСаляму ‘алейкум! Во-первых, хочется выразить возмущение религиозной неграмотностью муллы, которого встретил в мечети отец Вашего жениха!

Даже не хочется думать, что это был мулла, может быть это был сторож в мечети. Поймите, вера человека находится в сердце, а не между ног.

Обрезание не является обязательным условием в Исламе. Это сунна – желательное действие и требование гигиены, как правильно сказал имам в Алма-Ате.

Человек может принять Ислам, молиться, поститься, ходить в мечеть, быть хорошим мусульманином, но не сделать обрезание. А то, что сказал московский мулла про то, что, если человек без обрезания зайдёт в мечеть, то потом может заболеть и умереть, то это полный бред.

Конечно, мы все когда-то заболеем и умрём, но обрезание и мечеть здесь не причём.

Во-вторых, действительно то, что мусульманка имеет право выйти замуж только за мусульманина. Поэтому Ваш жених должен определиться в вере.

Только после того, как он примет Ислам, Вы имеете право выйти за него замуж.

Церемония принятия Ислама очень проста. Человек должен уверовать сердцем и засвидетельствовать перед двумя свидетелями, что нет бога, кроме Аллаhа и Мухаммад – посланник Аллаhа.

И всё! После этого он становится мусульманином. Ни обрезание, ни изменение имени не являются условиями для принятия Ислама.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать