Семья и брак

Ислам нужно принимать не ради замужества. О плохом отношении родственников мужа. (вопрос №2048)

АсСаляму `аляйкум! Посоветуйте как правильно поступить. Я недавно приняла ислам и вышла замуж. Но родители мужа против меня и ещё не знают, что мы поженились. Они против меня из-за того, что я не девственница. И я очень сильно раскаиваюсь из-за того. Родители мужа сказали что если ты женишь на ней (т.е.на мне), то мы всё равно тебя женим на своей. Хотя мой муж против второй жены! Ведь в Коране не написано, что жена должна быть обязательно девственницей. Подскажите, как правильно нам поступить, что сделать, чтобы родители мужа приняли меня!

Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh! Только Аллаh знает, примут ли Вас родители мужа. Но Вы должны стараться. Прежде всего, Вы должны чётко осознать, что Вы приняли Ислам ради Аллаhа, а не ради того, чтоб выйти замуж.

Иногда родственники мужа плохо относятся к невестке именно из-за того, что считают, что она стала мусульманкой только номинально, только для того, чтоб выйти замуж. Таким образом Вы выполняйте то, что предписал Всевышний Аллаh, избегайте того, что Он запретил. Хорошо, с уважением относитесь к родственникам мужа, будьте заботливой женой, аккуратной хозяйкой. Делайте ду’а, обращайтесь за помощью к Всевышнему Аллаhу.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать