В Казани преподаватели углубленно изучают актуальные вопросы толкования Корана
Выступления лекторов будут посвящены вопросам толкования Корана
В столице Татарстана в эти дни проходят курсы повышения квалификации для преподавателей духовных образовательных организаций и представителей духовенства, в рамках которых они изучают актуальные вопросы исламского права.
Организаторами образовательной программы выступают Духовное управление мусульман Татарстана и Центр повышения квалификации работников религиозных организаций и преподавателей учебных заведений при Российском исламском институте.
Стартовавшие второго ноября 36-часовые курсы «Толкование Корана: прошлое и настоящее» являются частью программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. В качестве преподавателей выступают ведущие отечественные и зарубежные специалисты из ОАЭ, Индонезии, Ливана и Марокко.
Выступления лекторов будут посвящены вопросам толкования Корана, в том числе на основе преданий и рациональных доказательств, вклада татарских богословов в толкование Священного для мусульман писания и другим вопросам.