В Индонезии началось извержение гиганского вулкана

Власти Индонезии обеспечивают безопасность в регионе и раздают людям дыхательные маски для защиты от дыма и пепла

Агунг – один из самых больших вулканов в Индонезии – начал извержение. Огромные столбы пепла поднимаются над районами Карангасем, Бангли и Клунглунг.Портал Straitstimes сообщает, что 21 апреля свое извержение начал вулкан Агунг, выбросив в небо двухкилометровый столб пепла. Пепел уже осел на близлежащих районах. Извержению присвоен третий статус опасности из четырех возможных.

Представитель национального агентства по ликвидации природных чрезвычайных ситуаций Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо сообщил, что нет никаких поводов для беспокойства: «Для активного вулкана это нормальное явление», — сказал он. К вулкану запрещено приближаться на расстояние ближе 4-х километров. Власти Индонезии обеспечивают безопасность в регионе и раздают людям дыхательные маски для защиты от дыма и пепла.

Однако, как сообщается, некоторые альпинисты находятся в данный момент на горе. Стоит отметить, что предыдущее извержение вулкана Агунг произошло в 1963 году. Тогда от активности вулкана погибло более 1000 человек.

islam.ru

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь