У мусульман Квебека будет исламское кладбище
Подписание документа, который оформляет продажу земли, которая будет использоваться для развития мусульманского кладбища в Квебеке, состоялось в четверг, 18 декабря
Подписание документа, который оформляет продажу земли, которая будет использоваться для развития мусульманского кладбища в Квебеке, состоялось в четверг, 18 декабря. Отличный день для ответственных за Исламский культурный центр Квебека, которые так долго ждали этого момента.
«Обещанная вещь, должная вещь. Это в основном вопрос порядочности. Независимо от того, каковы наши религиозные убеждения, мы имеем право достойно похоронить наших умерших», — сказал мэр Регис Лабо, цитируемый Квебеком Хебдо.
«Если мы умрем, у нас будет теплое место на этой земле, которая нас приняла», — сказал президент Исламского культурного центра Квебека Буфельджа Бенабдалла.
Так удалось реализовать 20-летний проект, необходимость которого ощущалась еще сильнее после нападения на мечеть в Квебеке, в результате которого погибли шесть человек.
Кладбище, которое, как ожидается, будет состоять из около 500 могил, откроется весной 2020 года, чтобы иметь возможность провести первые похороны летом. Сбор средств на проект увеличился почти до 342 000 евро.