Представители посольства Турции посетили гомельскую мечеть

В этот день в мечети состоялся джума-намаз

21 февраля 2020 года мечеть в Гомеле по адресу ул. Карбышева 10а посетили гости из посольства Турецкой Республики: атташе по религиозным вопросам Айдын Озджан и имам Мустафа Такас.

Гости встретились с руководством гомельской общины, а после намаза состоялся неформальный разговор с прихожанами мечети. Мусульмане с радостью встретили дорогих гостей, приглашали на угощение, звали снова посетить Гомель и не забывать местных мусульман.

Пятничную проповедь и намаз в этот день в Гомеле провел муфтий Духовного управления мусульман в Республике Беларусь Али Воронович.

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь