Поздравления с 1 сентября

Приобретение знаний – это одна из основ нашей религии.

1 сентября — это день, которого ждут первоклашки и взрослые. На новый учебный год строятся грандиозные планы и возлагаются большие надежды, хочется, чтобы первый день учебы, 1 сентября, запомнился надолго.


День Знаний — это праздник не только для детей и подростков, но и их родителей, а также их бабушек и дедушек. Учиться надо всегда, а не только в школе, техникуме и университете.
Мусульмане помнят и знают, что приобретение знаний – это одна из основ нашей религии.

Аллаh сказал в Коране:

«Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием»
(Сура 35 «Фатыр»/28)

Передаётся, что Пророк ﷺ сказал:

«Знание – прежде слов и дел!»
(аль — Бухари).

Сказал Имам ибн – Каййим:

«Знание – это руководитель деяния, а деяния – последователи знания и ведомые им. Всякое деяние, не ведомое знанием, не имеет пользы для того, кто совершает его. Деяние, которое соответствует знаниям, принимается, а то, которое противоречит им, отвергается».
(Мифтаху дари-сса’ада”:83).

Пусть наступивший учебный год с помощью Всевышнего станет для всех нас годом достижений, профессиональных и личных побед! Всем — крепкого здоровья, благополучия и оптимизма! Да укрепит нас всех Всевышний Аллаh. Аминь.

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь