Посещение центральной мечети Мадрида

Студенты в Испании узнают Ислам

В рамках культурной деятельности Мусульманской ассоциации в Испании, проводимой в Центральной мечети Мадрида, расположенной в мадридском районе Тетуан, разработана программа для школьников образовательных центров столицы Испании, состоящая из запланированных посещений мечети, которые проводятся в течение учебного года с сентября по июнь, каждый день недели, кроме субботы и воскресенья.

«Я пишу, чтобы попросить посетить мечеть с группой из примерно 35 студентов (15-16 лет) и учителя. Дата 14 марта, около 11:30».

Экскурсию проводил доктор Чариф аль-Али, которому были адресованы следующие слова: «Я пишу, чтобы поблагодарить вас за гостеприимство, которое мечеть дала нам через доктора Чарифа, и за то, что визит был нам всем приятен и полезен благодаря вашим объяснениям, доступности и доброте. Спасибо. До свидания».

Это занятие длится около полутора часов, в течение которых принимается группа студентов, возраст которых колеблется от двенадцати до восемнадцати лет. Визит начинается в актовом зале, где раскрываются наиболее важные культурные и религиозные концепции Ислама. После краткой презентации лектор ответит на вопросы и сомнения студентов.

Мы надеемся, что эти мероприятия позволят различным группам понять исламскую религию и культуру для лучшего сосуществования и терпимости между различными культурами и убеждениями, создавая многокультурное и солидарное общество.

islamhispania.blogspot.com

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь