Исламская община организовала джума-намаз во временных центрах приема мигрантов

В джума-намазе приняли участие обитатели центра, сотрудники гуманитарных служб и полицейские из местного отделения полиции

Международная организация по миграции — МОМ, которая управляет временными центрами приема в Ушиваке и Блажай, договорилась с Исламским сообществом в Боснии и Герцеговине назначить двух имамов для руководства религиозными обрядами в этих центрах.

Имамы, назначенные Исламским сообществом, провели джума-намаз для верующих исламского вероисповедания во временном приемном центре Блажуй и Ушивак. В джума-намазе приняли участие обитатели центра, сотрудники гуманитарных служб и полицейские из местного отделения полиции.

Ранее мигранты и беженцы поклонялись в импровизированном уголке, который использовался как временное помещение, а теперь они будут моиться в обновленном и светлом помещении, подходящем для религиозных церемоний.

— С начала миграционного кризиса Исламское сообщество неоднократно обращалось к различным формам помощи в деньгах, еде и лекарствах и будет продолжать вносить свой вклад по сокращению страданий беженцев, мигрантов и жертв торговли людьми, которые в настоящее время находятся в Боснии и Герцеговина. Но эта помощь, а также помощь большого числа членов Исламского сообщества и партнерских организаций не могут заменить систематическую деятельность национальных и международных властей, — сообщили в агентстве по связям с общественностью Исламского сообщества.

islamskazajednica.ba

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь