Имам впервые возглавит молитву в Капитолии Оклахомы

Старшего имама Исламского общества Большого Оклахома-Сити пригласили помолиться в Капитолии южного центрального штата.

Имад Энчасси недавно получил приглашение от сенатора Кэрри Хикс, округ Оклахома-Сити, произнести утреннюю молитву перед Сенатом штата 29 и 30 марта.


Приглашение поступило через четыре года после того, как ему было отказано во входе в Палату представителей штата для участия в аналогичной программе.

«У меня были смешанные чувства в том смысле, что это было дежавю. Не так давно меня попросили служить капелланом, а потом моя кандидатура была отклонена. Это было большим затруднением», — сказал он.

«В то же время мое сердце пульсировало от радости, потому что мы пошли вперед и преодолели это препятствие, и они хотят, чтобы я вернулся».

Имам сказал, что удостоверился, что заявление Хикса было одобрено, прежде чем он принял приглашение, чтобы избежать подобного инцидента.

«Я не хотел пережить еще одно горе, а также не хотел, чтобы мой штат прошел через еще одно испытание, когда еще одному мусульманскому духовному лицу было отказано в молитве в Капитолии штата», — сказал он.

Со своей стороны, Хикс сказала, что не знала о том, что кандидатуру Энчасси ранее отвергла программа капелланов Палаты представителей.

«Я совершенно не знала об этой истории», — сказала она. «В конечном счете, я просто знаю, что он является сильным лидером в нашем сообществе, и я хотела убедиться, что у него была возможность обратиться в Сенат».

aboutislam.net

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь