Имам мечети Каунаса уходит со своего поста

Мусульманская религиозная община Каунаса благодарит имама Абдуллу Бельжа из Турции за его служение в каунасской мечети

Из-за нехватки имамов в Литве имамы из Турции уже давно помогают литовским общинам мусульман. Это замечают те, кто посвятил свои молитвы Аллаху, и часто посещают мечеть.

В настоящее время несколько имамов проводят религиозные обряды в Вильнюсе и Каунасе, в результате этого открываются мечети для ежедневных молитв, пятничных молитв (Джума), проводятся религиозные занятия для детей и т. д. Община мусульман довольна тем, что этот вклад в развитие Ислама в Литве внесли именно такие иностранные имамы, как Абдулла.

С 2013 года имам Абдулла Бельдж из Турции был назначен служить в каунасской мечети. Каунас — город студентов. В настоящее время большинство мусульман составляют студенты из Индии, Пакистана, Бангладеш, Ливана, европейских стран, которые изучают английский язык. Таким образом, основными языками в общине являются английский, арабский, русский и литовский. Несмотря на большое разнообразие языков, имам Абдулла смог найти общий способ общения, дружить со всеми вокруг и решать религиозные вопросы конструктивным образом с помощью членов общины.

В религии ислама каждый верующий отличается только своей благочестием и добрыми делами ради Аллаха Всевышнего.

Мусульманская религиозная община Каунаса благодарит имама Абдуллу Бельжа из Турции за его служение в каунасской мечети.

en.islamasvisiems.lt

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь