Доктор из Канады лечит пациентов с помощью Корана

Интересно, что доктор Джагдиш, несмотря на то, что он не является мусульманином, а исповедует индуизм, постоянно включает трансляцию Священного Корана в своей клинике

Доктор-индус из Канады лечит своих пациентов, давая им слушать Коран, сообщает The Siasat Daily.

Доктор Джагдиш Ананд Рой – один из лучших офтальмологов Канады. Он является руководителем собственной клиники, которую основал несколько лет назад.

Интересно, что доктор Джагдиш, несмотря на то, что он не является мусульманином, а исповедует индуизм, постоянно включает трансляцию Священного Корана в своей клинике. В основном он слушает суры “Ясин” и “ар-Рахман”.

По данным сайта «Исламосфера», говоря об этой традиции, доктор Джагдиш говорит, что Коран предназначен для всего человечества. Рассказывая о пользе чтения Корана, он говорит, что это делает атмосферу клиники более спокойной и способствует выздоровлению пациентов. Доктор Джагдиш утверждает, что согласно проведенному исследованию, пятикратное прослушивание суры “ар-Рахман” излечивает некоторые глазные заболевания.

По его словам, он включает декламацию Священного Корана с момента основания клиники. Он и его пациенты достигают духовного покоя, прослушивая Коран. Некоторые пациенты спрашивают его, почему он транслирует чтение Корана в клинике. Они думают, что он, по их словам, хочет обратить их в свою веру.

Напоминая, что ислам – это религия мира, Джагдиш Ананд Рой подчеркивает необходимость избавиться от искаженных представлений об Исламе. Доктор Джагдиш уважает каждую религию и говорит, что, несмотря на незначительные различия, все они содержат одно послание.

muslim.uz

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь