Бангладеш запускает крупнейший в мире план ухода за бездомными
Бангладеш сегодня запустила проект по размещению всех бездомных в стране, который они считают крупнейшим подобным проектом в мире.
— В 50-ю годовщину нашей независимости в Бангладеш никто не останется без крова. Наше правительство неустанно работает для достижения этой цели, — заявила премьер-министр Шейх Хасина во время открытия проекта «Ашраян-2» на виртуальной церемонии.

Правительство объявило 2020 и 2021 год годом Муджиба в честь 100-летия со дня рождения шейха Муджибура Рахмана, основателя государства Бангладеш.
В общей сложности 885 622 бездомных и бедных семьи по всей стране получат выгоду от мегапроекта жилищного строительства.
На первом этапе дома были переданы 66 189 семьям, еще 100 000 должны быть переданы в следующем месяце, заявили официальные лица.
В каждом доме две спальни, кухня, ванная и терраса.