Намаз, Пост, Закят

Что делать, если лень читать намаз? (вопрос №2231)

АсСаляму `аляйкум! Прошу Вас ответьте на мой вопрос. Я очень верю в Аллаhа. Я читаю намаз третий год, но я его читаю не всегда, т.е. пропускаю. Могу не прочитать в обед вечером или ночью. Нахожу какие то проблемы чтобы не прочитать молитву.

Знаю это грех, но хочу читать намаз, хочу придерживаться Ислама, но не знаю, как справиться с ленью. Прошу дайте совет. И еще я стесняюсь читать при своих родных, хотя они понимают, что намаз это правильно. Вся проблема во мне.

Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh! Если вся проблема в Вас, то надо меняться самой. Но самый главный шаг Вы уже сделали. Вы осознали проблему и захотели её решить. Это уже половина дела.

А далее надо постоянно работать над собой. Искренне осознайте важность намаза. Представьте, что Вас ожидает, если не выполнив намаз во время, вы неожиданно умрёте. Как вы будете отвечать перед Аллаhом. Ведь самое главное дело для мусульманина – это вовремя выполненный намаз.

А то, что Вы стесняетесь делать намаз перед родными, то в этом нет ничего страшного. Девушке свойственно стесняться, и Вы можете делать намаз наедине, если у Вас есть такая возможность.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать