НТТУ «КПИ» с пониманием относится к религиозным потребностям студентов-мусульман

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» (КПИ) уже третий год подряд признается лучшим вузом в национальном рейтинге «Топ 200 Украина»

11 апреля столичный ИКЦ посетил глава Центра международного образования НТТУ «КПИ им. Игоря Сикорского», декан по работе с иностранными студентами профессор Владимир Коваль и его заместитель Юрий Кушнарев. Его встречали представитель ГСВА «Альраид» Олег Гузик и муфтий ДУМУ «Умма» Саид Исмагилов.

Владимир Коваль рассказал о преимуществах образования в КПИ им. Сикорского, отметив среди прочего высокий уровень преподавания и уважение к религиозным потребностям студентов. Так, украинские и иностранные студенты-мусульмане могут по пятницам свободно посещать обязательную коллективную молитву — администрация учитывает этот момент при планировании расписания.

Профессор обратился к ОСВА «Альраид», зная, что среди посетителей исламских центров Ассоциации немало молодых мусульман студенческого возраста, как украинцев, так и иностранцев, рассматривающих свои академические перспективы. Он заверил, что именно в НТТУ КПИ студенты-мусульмане не только получат качественное образование, но и не будут иметь проблем с администрацией из-за своих религиозных убеждений.

Справка:

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» (КПИ) уже третий год подряд признается лучшим вузом в национальном рейтинге «Топ 200 Украина». КПИ улучшил свои позиции и в мировых рейтингах. Так, в рейтинге лучших университетов мира «QS World University Rankings» КПИ поднялся с 551–600 места до 500–550-го. Согласно мировым рейтингам «Uni Rank» и «Transparent Ranking», он также является неоспоримым лидером среди университетов Украины.

Вуз обучает 42 специальностям по 134 образовательным программам — всего около 6500 дисциплин.

arraid.org

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь