Названа дата проведения выставки RUSSIA HALAL EXPO в Казани

Выставка проводится с целью развития торговых, экономических, социокультурных связей Татарстана с другими регионами и странами

24-25 апреля в Казани, на территории Международного выставочного центра «Kazan Expo», в рамках XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» состоится ежегодная Международная выставка Халяль-индустрии — RUSSIA HALAL EXPO. Организаторы выставки – Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ и Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.

Выставка проводится с целью развития торговых, экономических, социокультурных связей Татарстана с другими регионами и странами, презентации потенциала «халяльного» сегмента российской экономики и оценки продукции и услуг халяль российских поставщиков. При этом планируется, что на выставке свою продукцию представят также производители халяль-продукции из стран ближнего и дальнего зарубежья: ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Турции, Индонезии, Бахрейна, Малайзии, Омана, Египта, Южной Кореи, Канады, Великобритании, Франции, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Беларуси.

Международная выставка RUSSIA HALAL EXPO, масштаб и популярность которой растёт с каждым годом, станет одной из крупнейших в Российской Федерации за всё время развития халяльной индустрии. Так, если в 2018 году экспозиция выставки занимала площадь в 1,4 тысяч кв. м, то в этом году её общая площадь увеличится более чем в 3,5 раза и достигнет 5 тысяч кв. м.

Кроме того, RUSSIA HALAL EXPO 2019 изменит свое расположение. В этом году мероприятие пройдет на территории выставочного центра «Kazan Expo», расположенного вблизи Международного аэропорта «Казань». Это новая площадка для международных и межрегиональных коммуникаций, платформа для трансфера мировых технологий и знаний. «Kazan Expo» является комплексом мирового уровня, который состоит из трех выставочных павильонов, соединенных с аэропортом и станцией аэроэкспресса крытым наземным переходом.

Впервые в рамках выставки будет работать большой фуд-корт, который также представит не только местные заведения общественного питания, но заведения из других регионов России и из зарубежных стран. Как обещают организаторы, гостям и посетителям предложат отведать блюда грузинской, дагестанской, греческой, итальянской и многих других национальных кухонь мира. На выставке можно будет встретить и любимых блогеров, которые примут участие в открытой сессии «СМИ или Блогеры», а также в показе мод. В рамках мероприятия предусмотрена отдельная игровая зона – пока родители будут знакомиться с экспозицией выставки, их дети смогут с пользой и интересом провести время среди сверстников и принять участие в увлекательных мастер-классах под присмотром педагогов и аниматоров.

Ожидается, что RUSSIA HALAL EXPO посетят более 5 тысяч человек: это представители бизнес-структур и торгового ритейла, руководители и представители органов государственной власти, эксперты Халяльной индустрии, общественные деятели, гости и жители Казани, Республики Татарстан и Российской Федерации. Почетными гостями выставки традиционно станут участники XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019», руководители высшего звена, руководители представительств государственных и торговых делегаций стан ОИС, министры, представители российского ритейла, мусульманские ученые.

islam.ru

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь