Крупнейший из мусульманских резурвуаров Гранады отмечает день открытых дверей во Всемирный день воды

Посетители узнают о ценности воды

Альхибе-дель-Рей, штаб-квартира Фонда АгуаГранада и крупнейший из мусульманских резервуаров Гранады, можно посетить в день открытых дверей 22 марта по случаю Всемирного дня воды.

Этот резервуар датируется 11 веком и имеет вместимость 300 кубометров. Он состоит из четырех нефов, и в настоящее время его хранилища находятся в так называемом Кармен-дель-Альхибе-дель-Рей

Фонд Агуа-Гранада будет отмечать День воды с 10.00 до 14.00 в день открытых дверей с участием ста школьников. В этом году мероприятие проходит под девизом «Не оставляй никого позади» и имеет цель повысить осведомленность и отстоять универсальное право на воду и водные ресурсы.

В Эль-Альхибе-дель-Рей также проходит выставка фресок, на которых упоминается этот девиз, чтобы подчеркнуть акцент на воде как на фундаментальном элементе сокращения бедности, экологической устойчивости и благосостояния населения.

Посетителям понравился предыдущий тур по водохранилищам Альбайсин и они смогут посмотреть видео о тесной связи Гранады с водой.

islamhispania.blogspot.com

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь